Новости

«Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке». Святой благоверный князь Александр Невский

20 января 2022

19 января, в день Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель нашего храма протоиерей Сергий Никаноров возглавил праздничную Божественную литургию, по окончании которой был совершен чин великого освящения воды.

Подробнее  

10 января 2022

В воскресенье 9 января в воскресной школе Александра Невского храма происходило празднование Рождества Христова. После совместной молитвы за Божественной Литургией, после причастия детей; педагогов и гостей праздника ждало вкусное угощенье.

Подробнее  

10 января 2022

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме была совершена праздничная Божественная литургия.

Подробнее  

15 декабря 2021

12 декабря 2021 года по благословению настоятеля храма Святого Благоверного Князя Александра Невского протоиерея Сергия Никанорова состоялась Благотворительная ярмарка. Все средства от ярмарки пойдут на помощь женщинам, отказавшимся от аборта.

Подробнее  

15 декабря 2021

Новое музыкальное произведение на слова пророка Исаии (60:19-20) в исполнении инструментального ансамбля "Скиния"

Подробнее  

12 декабря 2021

10 декабря 2021 года по благословению настоятеля храма Святого Благоверного Князя Александра Невского протоиерея Сергия Никанорова и в рамках соглашения о сотрудничестве между МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 г. Томска и Отделом религиозного образования и катехизации Томской епархии, состоялась 2-я встреча с группой родителей и детей.

Подробнее  

7 декабря 2021

12 декабря в воскресной школе нашего храма пройдет благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести подарки и сувениры к Новому году и Рождеству Христову.

Подробнее  

6 декабря 2021

6 декабря, в день памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского, по случаю престольного праздника в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия.

Подробнее  

5 декабря 2021

5 декабря, накануне дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, настоятель нашего храма протоиерей Сергий Никаноров возглавил праздничное Всенощное бдение.

Подробнее  

5 декабря 2021

3 и 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в нашем храме были совершены праздничные богослужения.

Подробнее  

9 ноября 2021

8 ноября, в день памяти святого Димитрия Солунского, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию в Димитриевском приделе Троицкого храма.

Подробнее  

21 октября 2021

В октябре начались занятия в Студии церковного пения, которая действует при нашем храме уже 12 лет.

Подробнее  

18 октября 2021

В прошедшее воскресенье, 17 октября, в храме Александра Невского прошла первая дружественная встреча регентов и хоров Томских храмов, приуроченная к дню памяти преподобного Романа Сладкопевца (14 октября), который также считает днем регента и певчего.

Подробнее  

18 октября 2021

14 октября в ЧОУ гимназия «Томь» прошла лекция «Проблематика духовно-нравственного воспитания в XXI веке. Актуальность традиции», в которой приняли участие педагоги гимназии «Томь», гимназии №6, МАОУ школа «Перспектива» и воскресной школы при Петропавловском соборе г. Томска.

Подробнее  

16 октября 2021

13 и 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме были совершены праздничные богослужения.

Подробнее  

15 октября 2021

2021 год является юбилейным для педагогов, родителей и детей, чьи жизни прочно связал детский православный лагерь «Скиния» при храме Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Подробнее  

12 октября 2021

10 октября в воскресной школе храма Александра Невского состоялась первая встреча для супружеских пар. Название годичного курса «Добро пожаловать в Кану» отсылает нас к евангельским события первого чуда Иисуса Христа, совершенного на браке в Кане Галилейской.

Подробнее  

28 сентября 2021

26 и 27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в нашем храме были совершены праздничные богослужения.

Подробнее  

26 сентября 2021

26.09.2021 накануне празднования Крестовоздвижения состоялся уже второй велопробег (первый – в прошлом году) по крестному пути привезенных в Томск в годы репрессий невинных страдальцев. Основными участниками стали молодежь и подростки храма А.Невского. Вело-колонну сопровождала машина: отец Роман, Андрей Труш (молодежный отдел), фотограф ТВ2, младшие дети.

Подробнее  

24 сентября 2021

20 и 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме были совершены праздничные богослужения.

Подробнее