Новости

«Нуж­но иметь вни­ма­ние к сво­ей внут­рен­ней жиз­ни, так что­бы не за­ме­чать то­го, что де­ла­ет­ся вок­руг те­бя. Тог­да осуж­дать не бу­дешь.». преп. Амвросий Оптинский

22 февраля 2023

23 февраля в 17:00 в помещении воскресной школы нашего храма пройдет конференция, посвященная семейным ценностям.

Подробнее  

22 февраля 2023

18 февраля телекомпания «Томское время» совместно с администрацией Томской области и региональным отделением Народного фронта провела благотворительный телемарафон «Всё для Победы», в котором приняли участие губернатор Томской области В. В. Мазур, общественные деятели, воины, а также помощница настоятеля нашего храма по социальной работе Юлия Коханова.

Подробнее  

21 февраля 2023

19 февраля в усадьбе Воскресенской церкви была проведена молодежная викторина, посвященная празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи, главным призом которой стал кубок «Воскресенской усадьбы», учрежденный настоятелем храма иереем Дионисием Мелентьевым.

Подробнее  

6 февраля 2023

5 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, возле Поклонного креста на Каштачной горе г. Томска была совершена панихида в память обо всех усопших, пострадавших в годы гонений за веру Христову.

Подробнее  

4 февраля 2023

В октябре 2022 года прихожане томских храмов участвовали в благотворительном сборе для строительства первого храма в г. Исламабаде (Пакистан), где служит выпускник Томской духовной семинарии иерей Павел Анджум.

Подробнее  

3 февраля 2023

2 февраля, в день памяти святого праведного Феодора Томского, в Богородице-Алексиевском монастыре были совершены праздничные богослужения. Накануне вечером, 1 февраля, в храме Казанской иконы Божией Матери было совершено всенощное бдение, а в сам день праздника – Божественная литургия.

Подробнее  

31 января 2023

26 января в Москве в пространстве «Фавор» состоялось торжественное вручение дипломов слушателям 4 потока образовательного интенсива для лидеров социальных и благотворительных православных проектов «Школа Доброделателей онлайн». Среди выпускников потока – патронажные сестры и социальные работники Томской епархии, в том числе помощница настоятеля нашего храма по социальной работе Юлия Коханова.

Подробнее  

31 января 2023

30 января на православном ТК «Союз» вышел фильм о жизни митрополита Томского и Асиновского Ростислава, снятый по случаю 60-летия Его Высокопреосвященства.

Подробнее  

30 января 2023

26 января томские кураторы трех швейных мастерских во главе с духовником сотрудниц епархиальной швейной мастерской святой блаженной Домны Томской иереем Сергием Беляевым, в том числе помощница настоятеля нашего храма по социальной работе Юлия Коханова, побывали в швейном цеху общероссийского волонтерского движения «Золотые руки Ангела» в д. Румянцево Московской области.

Подробнее  

30 января 2023

С 24 по 28 января  в Москве проходили XXХI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Подробнее  

20 января 2023

18 и 19 января Православная Церковь празднует Навечерие Богоявления и Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В честь праздников в нашем храме были совершены праздничные богослужения и чин великого освящения воды.

Подробнее  

17 января 2023

Мероприятие состоялось 15 января в ДНТ «Авангард». В нем приняли участие творческие коллективы воскресных школ г. Томска и г. Северска. Под руководством регента Ольги Семиной воспитанники воскресной школы нашего храма спели красивую рождественскую песню.

Подробнее  

12 января 2023

"С Рождеством Христовым!" - звучало поздравление морозным вечером 11 января в уютном зале детского сада №30.

Подробнее  

9 января 2023

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в Александро-Невском храме г. Томска была совершена праздничная Божественная литургия.

Подробнее  

30 декабря 2022

31 декабря в нашем храме будет совершено особое богослужение – новогодний молебен.

Подробнее  

28 декабря 2022

29 декабря в 18.00 после окончания вечернего богослужения в нашем храме будет совершаться Таинство Соборования.

Подробнее  

26 декабря 2022

Приход Свято-Введенского храма пос. Апрель приглашает томичей в паломническо-труднические поездки в Оптину пустынь и другие монастыри Калужской области. Очередная поездка состоится с 1 по 8 января.

Подробнее  

24 декабря 2022

Паллиативное отделение Детской больницы №1 является подопечной медицинской организацией нашего прихода. Соцработник и прихожане периодически посещают маленьких пациентов и медицинский персонал, оказывают необходимую помощь, поддерживают детей и их родителей.

Подробнее  

24 декабря 2022

18 декабря в воскресной школе нашего храма прошла благотворительная ярмарка. Прихожанами нашего и других храмов было собрано около 140 тысяч рублей, которые будут направлены на социальные проекты прихода и нужды швейной мастерской для милосердного служения.

Подробнее  

16 декабря 2022

18 декабря, после праздничной Божественной литургии, с 11.00 до 14.00, в воскресной школе нашего храма состоится благотворительная ярмарка.

Подробнее