В Томске впервые пройдёт Парад Семьи

«Нуж­но иметь вни­ма­ние к сво­ей внут­рен­ней жиз­ни, так что­бы не за­ме­чать то­го, что де­ла­ет­ся вок­руг те­бя. Тог­да осуж­дать не бу­дешь.». преп. Амвросий Оптинский

2 июля 2023

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в Томске пройдёт Парад Семьи в защиту традиционных ценностей.

Мероприятие организовано Томской епархией по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава. Парад Семьи пройдёт при поддержке Томского отделения общества «Сорок Сороков», Томского отделения «Союза православных женщин», Управления культуры Администрации г. Томска.

Движение семей с детьми, колясками и транспарантами с цитатами о семье начнётся в 13.30 от фонтана в Губернаторском квартале, далее проследует по Набережной реки Томи к скверу у Богоявленского собора. Шествие пройдёт под звон колоколов, во главе Парада поедет передвижная звонница.

В 14.00 у памятника святым Петру и Февронии Муромским митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом будет совершен молебен. После чего состоится семейный праздник.

Семьи Томска и области приглашаются принять участие в Параде Семьи в защиту традиционных ценностей! Приходите с детьми, с колясками и с букетами из ромашек!

Вернуться к списку