Новости

«Нуж­но иметь вни­ма­ние к сво­ей внут­рен­ней жиз­ни, так что­бы не за­ме­чать то­го, что де­ла­ет­ся вок­руг те­бя. Тог­да осуж­дать не бу­дешь.». преп. Амвросий Оптинский

22 сентября 2021

22 сентября, в день обретения мощей свт. Феодосия Черниговского, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Феодосиевском храме по случаю престольного праздника.

Подробнее  

22 сентября 2021

26 сентября приход храма св. князя Александра Невского совместно с отделом Томской митрополии по работе с молодежью организует велопробег, посвященный памяти новомученицы Татианы Гримблит. Приглашаем желающих принять  участие на велопробеге.

Подробнее  

13 сентября 2021

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия

Подробнее  

12 сентября 2021

11 сентября, накануне дня памяти святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил в Невском храме г. Томска праздничное Всенощное бдение.

Подробнее  

30 августа 2021

29 августа, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил в честь престольного праздника Божественную литургию в Спасском храме села Коларово.

Подробнее  

28 августа 2021

27 и 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме были совершены праздничные богослужения.

Подробнее  

23 августа 2021

22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Матфия, в празднование Собора соловецких и валаамских святых, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Октябрьского Томского района.

Подробнее  

23 августа 2021

18 и 19 августа, в праздник Преображения Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа, в нашем храме были совершены праздничные богослужения и освящены плоды нового урожая.

Подробнее  

11 июня 2021

Накануне праздника Вознесения Господня, вечером 9 июня, настоятель и духовенство Александро-Невского храма совершили торжественное Всенощное бдение. В сам день праздника, 10 июня, протоиерей Сергий Никаноров в сослужении духовенства храма возглавил праздничную Божественную литургию.

Подробнее  

3 мая 2021

В ночь с 1 на 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Сергий Никаноров в сослужении духовенства храма возглавил пасхальные богослужения.

Подробнее  

27 апреля 2021

Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, вечером 24 апреля, настоятель и духовенство Александро-Невского храма совершили торжественное Всенощное бдение. В сам день праздника, 25 апреля, протоиерей Сергий Никаноров в сослужении духовенства храма возглавил праздничную Божественную литургию.

Подробнее  

19 апреля 2021

18 апреля, в день 28-летия со дня мученической кончины трех оптинских монахов, о их жизни и подвиге рассказала бывший экскурсовод Оптиной пустыни Анна Грязева.

Подробнее  

16 апреля 2021

14 и 15 апреля образовательное событие «Погружение в эпоху Александра Невского» объединило Александро-Невский приход, гимназистов и учителей гимназии «Томь».

Подробнее