Всероссийский молебен о Победе будет совершен в Томске перед ковчегом с мощами великомученика Георгия Победоносца

«Нуж­но иметь вни­ма­ние к сво­ей внут­рен­ней жиз­ни, так что­бы не за­ме­чать то­го, что де­ла­ет­ся вок­руг те­бя. Тог­да осуж­дать не бу­дешь.». преп. Амвросий Оптинский

17 июня 2023

24 июня в Томск прибывает ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Всероссийский молебен о Победе будет совершен перед этой святыней в Томске с 24 по 26 июня.

6 мая Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен перед ковчегом с мощами святого Георгия в храме вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве и передал ковчег для принесения в города России. Так начался Всероссийский молебен о Победе.

После столицы ковчег с мощами великого святого отправился по всей России – с мая по сентябрь 2023 года Всероссийский молебен пройдет в 89 регионах и почти 100 городах нашей страны.

24 июня в 9.30 – встреча мощей в Богоявленском кафедральном соборе (пл. Ленина, 7).

25 июня в 12.00 – крестный ход от Богоявленского собора до Богородице-Алексиевского монастыря (ул. Крылова, 12/1).

Великая святыня будет находиться в монастыре до 26 июня до 16.00. Помолиться перед ней о защитниках нашего Отечества можно будет ежедневно с 08.00 до 20.00. Перед ковчегом с мощами непрестанно будут совершаться молебны с акафистами.

На протяжении всей истории нашего Отечества великомученик Георгий Победоносец почитается как небесный покровитель русского воинства. Последние боевые действия в Берлине закончились 6 мая 1945 года – в день памяти вмч. Георгия Победоносца. Как и на протяжении многих веков, русские православные люди будут просить великомученика Георгия о ходатайстве перед Господом и даровании Победы.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке Всемирного Русского Народного Собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».

Вернуться к списку