Воспитанники воскресной школы нашего храма приняли участие в Пасхальном фестивале воскресных школ

«Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке». Святой благоверный князь Александр Невский

5 мая 2023

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, в ДНТ «Авангард» прошел традиционный Пасхальный фестиваль детских воскресных школ Томска и Северска.

Уже несколько лет по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава проводится Пасхальный фестиваль воскресных школ.

Это значимое культурное событие в жизни Томска и Томской области стало уже традиционным. Оно объединяет образовательные организации и учреждения культуры, духовенство Епархии и представителей широкого круга общественности.

Целью Фестиваля является развитие системы духовно-нравственного воспитания через приобщение подрастающего поколения к православной культуре, осознание ее значения для современной России.

Всего в этом году в фестивале приняли участие 13 воскресных школ храмов Томска и Северска, в том числе воскресная школа нашего храма.

Программа концерта была очень насыщена: ребята читали стихи, пели духовные песнопения и показывали музыкальные мини-спектакли.

Воскресная школа нашего храма представила вниманию зрителей пасхальный номер «Христос Воскресе!». Воспитанники спели духовную песню на мотив Пасхального тропаря, аккомпанируя себе на скрипке и нескольких флейтах.

Все участники конкурса принесли в дар Воскресшему Христу свои таланты, радость и трудолюбие, и подарили всем собравшимся в зале зрителям незабываемый праздник.

В ходе концерта состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Праздник праздников рисуем» и прикладного творчества «Пасхальная мастерская».

Видеозапись Пасхального фестиваля можно посмотреть по ссылке.


Вернуться к списку