Троицкая ярмарка: общее дело любви и милосердия объединило людей

«Нуж­но иметь вни­ма­ние к сво­ей внут­рен­ней жиз­ни, так что­бы не за­ме­чать то­го, что де­ла­ет­ся вок­руг те­бя. Тог­да осуж­дать не бу­дешь.». преп. Амвросий Оптинский

5 июня 2023

4 июня, в День Святой Троицы, после праздничного богослужения на прихрамовой территории прошла благотворительная ярмарка. Собранные средства будут направлены на покупку телефонов и лекарств для участников СВО.

Мероприятие проводилось по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Никанорова.

Как рассказала помощница настоятеля Александро-Невского храма по социальной работе Юлия Коханова, в подготовке к ярмарке приняли участие несколько приходов: наш, приход храма прп. Сергия Радонежского и Свято-Феодосиевский.

На ярмарке можно было приобрести подарки, куклы ручной работы, а также выпечку (домашние торты, печенье, булочки) и домашний лимонад.

Воспитанники воскресной школы нашего храма провели беспроигрышную лотерею.

Мероприятие приурочено к великому церковному празднику и к очередной поездке томского волонтера Е. Ежовой в зону военных действий.

Было собрано тридцать восемь тысяч. Часть денег мы уже заплатили для покупки телефонов, теперь ждем список необходимых медикаментов, которые Екатерина Ежова повезет на фронт, – рассказала социальный работник.

Организаторы ярмарки благодарят всех благотворителей, принявших участие в социальном сборе.

Фото: Анатолий Налетов

Вернуться к списку