Председатель Комитета внутренней политики ознакомился с жизнью нашего прихода

«Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке». Святой благоверный князь Александр Невский

5 мая 2023

2 мая председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области Егор Викторович Тимофеев, недавно вступивший в должность, посетил некоторые православные храмы г. Томска, в том числе и наш храм.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава чиновника сопровождал протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии.

Целью посещения храмов стало ознакомление с жизнью православных общин, социальных программ и акций, реализуемых прихожанами томских храмов.

Гость из областной администрации посетил Свято-Троицкую церковь, Воскресенскую церковь, Богородице-Алексиевский монастырь, Петропавловский собор, храм святого благоверного князя Александра Невского, храм святителя Феодосия Черниговского и часовню блаженной Домны Томской.

В нашем храме Е.В. Тимофеев побеседовал с настоятелем, протоиереем Сергием Никаноровым, и обсудил с ним текущие вопросы прихода. Помощница настоятеля по социальной работе Юлия Коханова рассказала Егору Викторовичу о работе швейной мастерской, в которой волонтеры трудятся для помощи участникам СВО.

 

Вернуться к списку