Настоятель и прихожане нашего храма приняли участие в Большом святочном шествии

«Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке». Святой благоверный князь Александр Невский

10 января 2024

8 января, в первый день Попразднства Рождества Христова, наш приход принял участие в Большом святочном шествии, организованном Томской епархией при поддержке Администрации г. Томска.

Во второй день Святок на главной площади города собрались томичи и гости города, многие пришли семьями, с детьми, чтобы вместе отпраздновать один из самых любимых зимних праздников.

Праздник начался с приветственных слов настоятеля нашего храма протоиерея Сергия Никанорова, который поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова

Зрители услышали рождественские песни и славления от арт-проекта «Васильев вечер», а также поучаствовали в конкурсе колядок. Каждый, кто исполнил колядку, получил от организаторов сладкий подарок.

После окончания концерта христославы построились в колонну и с колядками и рождественскими звездами направились в Богородице-Алексиевский монастырь, где посетили Казанский храм, а также вертеп, который является самым большим в Томске. После чего гостей пригласили в культурный центр обители на праздничное чаепитие.

Мероприятие продолжилось рождественской вечеркой в актовом зале культурного центра

Фото: Анна Морозова

 

Галерея

Вернуться к списку