Мэр Томска вручил благодарственные письма настоятелю и социальному работнику нашего храма

«Не осуж­дай­те дру­гих, ибо од­но это хо­да­тай­ству­ет нам вся­кое осуж­де­ние пред Бо­гом.». преп. Макарий Оптинский

4 октября 2023

29 сентября в ДК «Авангард» состоялся городской концерт, посвященный Дню старшего поколения, на который были приглашены организаторы и волонтеры благотворительных швейных мастерских томских храмов, в том числе и нашего.

Мэр Томска Дмитрий Александрович Махиня поблагодарил швей нашего и других томских храмов за труд и активную деятельность в волонтерском движении, осуществляющем поддержку участникам СВО, и вручил благодарственные письма организаторам этого направления социальной деятельности и нескольким швеям.

Глава города отметил благодарственными письмами настоятеля нашего храма протоиерея Сергия Никанорова и помощницу настоятеля по социальной работе Юлию Коханову.

В нашей мастерской большая часть волонтеров – это представители старшего поколения. Мэр отметил важность их труда в общем деле по разным направлениям, – поделилась Юлия.

Напомним, что благотворительные швейные мастерские, в которых шьют изделия для участников СВО и госпиталей, располагаются при нашем храме, Свято-Троицком (мастерская святой Домны Томской), Знаменском и при Свято-Никольском храме п. Зональная Станция.

Вернуться к списку