Волонтеры швейной мастерской нашего храма отмечены благодарственным письмом М.А. Ратнера за участие в мероприятиях в День Победы

«Долж­но пом­нить Еван­гельс­кое сло­во Са­мо­го Гос­по­да: ми­лос­ти хо­щу, а не жерт­вы (Мф. 9, 13), т.е. что­бы бла­го­у­го­дить Гос­по­ду, нуж­но бо­лее все­го за­бо­тить­ся, что­бы не осуж­дать дру­гих и во­об­ще иметь снис­хо­ди­тель­ное рас­по­ло­же­ние к ближ­ним.». преп. Амвросий Оптинский

26 мая 2023

24 мая в Управлении молодежной политики Администрации г. Томска прошла встреча молодежного Оргкомитета «Победа», на которой были подведены итоги работы 9 мая. В числе ответственных за организацию интерактивных площадок на Ново-Соборной площади были приглашены сотрудники швейной мастерской нашего храма.

В работе Оргкомитета приняли участие представители 21 организации, в том числе социальный работник нашего храма Юлия Коханова, а также представители ТРОО МАНР «МЫ – РОССИЯНЕ»; ГУ МЧС России по Томской области; МАОУ Гимназия 26; Гимназии №18 г. Томска; Томского гуманитарного лицея; ООО "Плазмакрой"; ВО «Патруль добра» КИПТСУ; ТРСПОО «Сыны Отечества»; Волонтерской группы «Шьем для наших. Томск»; Волонтерской группы «МаскироVка для СВОих»; ВО «ТАК ТОЧНО! 70»; Штаба Студенческих отрядов города Томска; РОО ООГДДиМ «Движение Первых» Томской области; Поискового отряда «Патриот»; Пункта отбора на военную службу по контракту (3 разряда), г. Томск; РО ВОД «Волонтёры Победы»; Федерации парашютного спорта Томской области; Молодёжного центра СПО; Военных учебных центров НИ ТГУ и НИ ТПУ.

Всем присутствующим были вручены благодарственные письма исполняющего обязанности мэра г. Томска Михаила Аркадьевича Ратнера.

Напомним, что 9 мая, в 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, на Ново-Соборной площади наш приход организовал походную швейную мастерскую и консультационный центр.

В швейной мастерской каждый желающий смог принять участие в пошиве эвакуационных строп для тактических носилок, а прихожане нашего храма рассказывали томичам о том, что они шьют для нужд фронта, и как каждый желающий может подключиться к этому общему делу любви и милосердия.

Также здесь томичи смогли увидеть изделия, которые шьют в приходской мастерской: тактические носилки, пятиточечники, подсумки для носилок, постельное белье и др.

Фото: https://vk.com/mol_tsk

 

 

Вернуться к списку