В рамках фестиваля «Пасхальная радость» регент нашего храма помогает консультировать педагогов

«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!». Святой благоверный князь Александр Невский

11 апреля 2022
Консультации проводит Ольга Петровна Воднева, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии.

Экскурсии, посещение храмов, консультации, встречи со священниками и педагогами воскресных школ призваны познакомить педагогов дошкольных учреждений с историей Пасхи и православными традициями подготовки и встречи этого великого, всеми любимого праздника.

В рамках проекта состоялась консультация «Знакомство с историей праздника Пасхи. Как рассказать о нем детям? Формы и методы проведения в дошкольном учреждении» в МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 г. Томска. Вниманию педагогов была представлена вторая часть проекта – песочная анимация «Важный вопрос», рассказывающая о грехопадении, о том, что  Рождество Христово освобождает человека от рабства греху и открывает путь ко спасению.

Это совместная работа регента храма святого благоверного князя Александра Невского Ольги Юрьевны Сёминой, приходского педагога Богоявленского кафедрального собора Олеси Юрьевны Назаровой  и педагога дополнительного образования МАОУ СОШ № 34 имени 79-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска Дины Сергеевны Вакуленко.

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии благодарит регента нашего храма Ольгу Юрьевну Сёмину за  помощь в подготовке и проведении мероприятий.

По материалам официального сайта Томской епархии


Вернуться к списку