Организаторы Кирилло-Мефодиевских чтений приглашают принять участие в фотоконкурсе «Томск православный»

«Пред Бо­гом ка­ю­щий­ся греш­ник лю­без­нее, чем са­мом­ня­щий­ся пра­вед­ник. И по­то­му бе­ре­гись осуж­дать!». преп. Анатолий Оптинский

22 апреля 2023

К участию в фотоконкурсе приглашаются юные и приходские фотографы, а также все любители фотографировать. Конкурс проходит в рамках XXXIII Дней славянской письменности и культуры. Работы принимаются до 12 мая.

На конкурс принимаются работы, отражающие историю и современную жизнь Православной Церкви, приходов и храмов Томской митрополии, образовательную, просветительскую, воспитательную деятельность в традициях православной культуры, утверждающие ценности Православия.

Конкурс проводится совместно с Губернаторским колледжем социально-культурных технологий и инноваций г. Томска.

Фотографии принимаются до 12 мая в электронном виде по адресу: foto.prav.tomsk@mail.ru

Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:

• 7-10 лет
• 11-15 лет
• 16 лет и старше
• приходские фотографы

Номинации:

«Глаза – зеркало души»: портретная фотография, 1-е, 2-е, 3-е призовые места, 1 диплом – «Отмечен жюри конкурса». От каждого участника принимается не более 3 фотографий.

«Храм Божий»: архитектурная и пейзажная фотография, 1-е, 2-е, 3-е призовые места, 1 диплом – «Отмечен жюри конкурса». От каждого участника принимается не более 3 фотографий.

«Культура и искусство»: фотосерия или фотоистория на тему «Томск православный», 1-е, 2-е, 3-е призовые места, 1 диплом – «Отмечен жюри конкурса». От каждого участника принимается одна фотосерия или одна фотоистория, содержащая не более 6-10 фотографий.

«Духовный мир»: натюрморт на православную тему, 1-е, 2-е, 3-е призовые места, 1 диплом – «Отмечен жюри конкурса». От каждого участника принимается не более 3 фотографий.

Награждение победителей состоится 18 мая в 14.00 на открытии выставки работ в Губернаторском колледже по адресу: пр. Ленина, 125а.

К конкурсным работам прилагается сопроводительное письмо, в котором указывается полное наименование образовательного учреждения (в соответствии с уставом), ФИО автора, возраст, ФИО и должность руководителя или курирующего педагога, название работы, возрастная категория и конкурсная номинация, контактный телефон автора и контактный телефон руководителя.

Вернуться к списку