Новости

«Пред Бо­гом ка­ю­щий­ся греш­ник лю­без­нее, чем са­мом­ня­щий­ся пра­вед­ник. И по­то­му бе­ре­гись осуж­дать!». преп. Анатолий Оптинский

16 декабря 2023

14 декабря после вечернего богослужения духовенство и прихожане нашего храма приняли участие в Таинстве Соборования.

Подробнее  

6 декабря 2023

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию в нашем храме.

Подробнее  

6 декабря 2023

В зимний престольный праздник наш приход отмечает 760-летие со дня преставления святого благоверного великого князя Александра Невского, а также 30-летие возвращения храма Русской Православной Церкви.

Подробнее  

5 декабря 2023

6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавит в нашем храме Божественную литургию.

Подробнее  

4 декабря 2023

10 декабря в конференц-зале библиотеки им. А.С. Пушкина состоится юбилейный вечер митрополита Томского и Асиновского Ростислава, посвященный 30-летию архиерейской хиротонии и 25-летию служения на Томской земле.

Подробнее  

3 декабря 2023

В рамках юбилейных торжеств в честь святого князя Александра Невского в Томске прошли Региональные соревнования по боксу среди юношей 2010–2011 годов рождения.

Подробнее  

26 ноября 2023

23 ноября, в день памяти священномученика Прокопия (Титова), архиепископа Херсонского (1877–1937), в нашем храме было совершено праздничное богослужение, в котором приняла участие родственница святого Мария Скоморощенко.

Подробнее  

6 ноября 2023

5 ноября в Томске прошел братский Крестный ход. С иконами, хоругвями и стягами с ликом Спаса, десятки мужчин во главе с духовенством томских храмов прошли крестным ходом от храма святого благоверного князя Александра Невского до памятного камня Троицкому кафедральному собору на Ново-Соборной площади.

Подробнее  

6 ноября 2023

4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, в воскресной школе нашего храма открылась II Выставка художественного творчества «Мир глазами педагога-художника»,  где было представлено 38 работ в масляной и акварельной техниках.

Подробнее  

30 октября 2023

29 октября, в день преставления святой блаженной Домны Томской, в часовне святой Домны духовенство и прихожане томских храмов весь день совершали праздничные молебны. Первыми молитвенно почтили память блаженной старицы на месте ее упокоения настоятель и прихожане нашего храма.

Подробнее  

23 октября 2023

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 16 по 18 октября в Москве прошел III Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви, в котором участвовали регент нашего храма Ольга Сёмина и регент Знаменского храма г. Томска Марина Гайделис.

Подробнее  

18 октября 2023

С 16 октября в Томской области начали свою работу XVI Макариевские образовательные чтения, региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, посвящённых теме:  «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Подробнее  

16 октября 2023

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия.

Подробнее  

5 октября 2023

1 октября в Богоявленском кафедральном соборе я г. Томска духовенство и прихожане нашего храма совершили перед иконой Божией Матери «Казанская Коробейниковская» молебен с акафистом.

Подробнее  

4 октября 2023

29 сентября в ДК «Авангард» состоялся городской концерт, посвященный Дню старшего поколения, на который были приглашены организаторы и волонтеры благотворительных швейных мастерских томских храмов, в том числе и нашего.

Подробнее  

30 сентября 2023

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, духовенство и прихожане нашего храма совершат в Богоявленском кафедральном соборе молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери «Коробейниковская».

Подробнее  

12 сентября 2023

Вечером 11 и утром 12 сентября, в праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в нашем храме были совершены праздничные всенощное бдение, водосвятный молебен, Божественная литургия и Крестный ход. По окончании Литургии на прихрамовой территории для прихожан и гостей была организована праздничная трапеза.

Подробнее  

11 сентября 2023

10 сентября после праздничной Божественной литургии на прихрамовой территории прошла благотворительная ярмарка. Собранные средства будут направлены на закупку ткани и фурнитуры для пошива носилок и белья для госпиталей.

Подробнее  

10 сентября 2023

Вечером 11 и утром 12 сентября в честь престольного праздника в нашем храме будут совершены праздничные богослужения. По  окончании Божественной литургии на прихрамовой территории для прихожан и гостей будет организована праздничная трапеза.

Подробнее  

9 сентября 2023

8 сентября приход нашего храма передал волонтерам для отправки русским воинам очередной гуманитарный груз – изделия, сшитые в швейной мастерской храма, медикаменты и др.

Подробнее